O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном в первой половине 2019 года

07 сентября 2019, 23:17 | Roter [1876]
В последние годы цены на флагманские смартфоны от Apple и Samsung повышались и превысили отметку в 1000 долларов.
iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном в первой половине 2019 года

Наряду с премиальным предложением компания Apple в прошлом году выпустила iPhone XR, который получил ценник 750 долларов.

Согласно отчету аналитиков рынка, поставки iPhone XR превысили отметку в 30 миллионов единиц, что сделало его самым продаваемым смартфоном в первой половине этого года.

Несмотря на то, что iPhone XR определенно не дешевый телефон, он является наименее дорогим предложением по сравнению с другими iPhone, выпущенными в прошлом году — iPhone XS и XS Max. По данным IHS Market, в первом квартале было отгружено 13,6 млн устройств iPhone XR, а во втором — 13,3 млн, что в целом за первое полугодие составило 26,9 млн.

Вторым бестселлером в первом квартале 2019 года является Samsung Galaxy A10, поставки которого были в два раза меньше по сравнению с iPhone XR. Комментируя это, Джуси Хонг, директор по исследованиям и анализу, сказал:

«По сравнению с производителями смартфонов на базе Android, Apple имеет относительно небольшую модельную линейку. Это означает, что общий объем продаж Apple делится на меньшее количество моделей. В результате каждая из моделей iPhone имеет тенденцию генерировать большее количество продаж, чем сопоставимые Android смартфоны, как те, что продаются Samsung».

Samsung Galaxy A50, Apple iPhone 8 и Xiaomi Redmi 6A находятся на третьем, четвертом и пятом местах самых продаваемых смартфонов соответственно. Другие устройства в списке — Redmi Note 7, Galaxy J2 Core, Oppo A5, iPhone XS Max и Galaxy A30.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html