O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Темный режим смартфона значительно продлевает работу его батареи

27 октября 2019, 23:06 | Anton Petrov [3147]
Темный режим не только приятный для глаз, он еще и существенно сохраняет ресурс аккумулятора смартфона. Специальный робот проверил это на примере iPhone.
Темный режим смартфона значительно продлевает работу его батареи

Темный режим сейчас появляется во все большем количестве программ, он уже есть в Android и в обновлении iOS 13 для iPhone. Как оказалось, это не только приятно и безопасно для глаз. Тесты показали, что темный режим значительно экономнее, чем стандартный светлый.

Авторы YouTube канала PhoneBuff взяли iPhone XS как тестовое устройство, и использовали специального работа, который повторял одинаковые действия сначала в светлом, а затем в темном режиме. Робот «пользовался» сообщениями, картами Google, «смотрел» видео в YouTube и тому подобное.

Результат впечатляет: когда iPhone XS в светлом режиме уже полностью разрядился, такой же телефон с темной темой имел 30% заряда аккумулятора.

Испытания проводились с дисплеями, установленными на яркость 200 нит. Еще одна важная деталь — темный режим максимально влияет на время работы аккумулятора в устройствах с OLED-дисплеями. Это модели iPhone X, iPhone XS и iPhone 11 Pro, но не iPhone XR или 11.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html