В рамках мероприятия, которое компания HMD Global провела 5 декабря, многие ожидали увидеть смартфон Nokia 8.2, но его так и не показали, хотя все указывало и сейчас указывает на его скорый дебют.

Дело в том, что на этой неделе сразу несколько источников заявили, что смартфон Nokia 8 (2019) / Nokia 8.1 снят с производства и больше не продается в официальных магазинах и магазинах реселлеров.
Обычно так происходит, когда модель ожидает преемника. Коль во многих магазинах закончились запасы Nokia 8.1, и он больше не производится, то выпуск Nokia 8.2 должен состояться уже совсем скоро.
По слухам, Nokia 8.2 станет первым смартфоном производителя на базе Snapdragon 765, получит поддержку 5G, оптику ZEISS и дисплей PureDisplay. Скорее всего, его запуск состоится в январе.
Источник: gizmochina