O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Redmi Note 8 Pro может превратиться в «кирпич» при прошивке

18 декабря 2019, 10:06 | Roter [2030]
В данный момент самым ярким представителем смартфонов среднего класса, безусловно, является Redmi Note 8 Pro, но, как оказалось, в некоторых случаях с ним возникают проблемы.
Redmi Note 8 Pro может превратиться в «кирпич» при прошивке

При попытке прошить кастомное рекавери, мод или даже обновления MIUI через рекавери, смартфон может превращаться в «кирпич», и разблокировать его не получается.

Единственным вариантом вернуть Redmi Note 8 Pro к жизни является платная перепрошивка стокового ПЗУ. Причиной же проблемы оказалось то, что SoC MediaTek можно «поднять» только через проприетарный SPFlashTool и только с авторизованной учетной записью Xiaomi.

В итоге разработчики не могут создавать пользовательские прошивки. Популярная ветка MIUI — MIUI.EU — отказалась от поддержки Redmi Note 8 Pro из-за проблем с «окирпичиванием».

Китайская компания пока молчит на этот счет, но к ней уже активно обращаются разработчики, которые просят выпустить версию SPFlashTool, которая не требует авторизованной учетной записи Mi.

Источник: gizchina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html