O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Названы самые продаваемые смартфоны в первом квартале 2020 года

14 мая 2020, 22:08 | Bazelas [3063]
Отчет, опубликованный аналитической компанией Strategy Analytics, показывает, что Samsung Galaxy A51 занимает первое место на мировом рынке смартфонов в первом квартале 2020 года по объему чистых поставок.
Названы самые продаваемые смартфоны в первом квартале 2020 года

Согласно данным Strategy Analytics, Samsung отгрузила 6 миллионов единиц Galaxy A51, что составляет 2,3% рынка. Galaxy A51 был представлен в декабре прошлого года и является действительно премиальной моделью среднего уровня. Серия A — это ответ Samsung на падающий рынок, вызванный дешевыми моделями китайских OEM-производителей пару лет назад.

Второе место среди самых продаваемых моделей с долей рынка 1,9% занял Redmi 8. Strategy Analytics сообщила, что линейка смартфонов Redmi очень хорошо продается в Индии и Китае, а также во всей Европе.

Samsung Galaxy S20+ занял третье место с долей 1,7%. Флагман Samsung — единственная премиальная модель, которая появилась в шестерке лидеров рейтинга. Другие модели в Топ-6 — Galaxy A10 с долей 1,6%, Redmi Note 8 также с долей 1,6% и Galaxy A20s с долей 1,4%.

Линда Суи, директор Strategy Analytics, сказала: «В первом квартале 2020 года поставки смартфонов в мире достигли в общей сложности 275 миллионов единиц. На долю сегмента Android приходится 86% всех смартфонов, поставляемых в мире в этом квартале».

Теги: Samsung Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html