O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold2 с большими экранами и новым шарниром представлен официально

02 сентября 2020, 23:07 | Aleksander Bazanov [2044]
Компания Samsung наконец-то официально представила свой новый складной смартфон Galaxy Z Fold2, который лучше своего предшественника во всех отношениях.
Складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold2 с большими экранами и новым шарниром представлен официально

Первое улучшение — это экраны. Внешний дисплей новинки получил увеличенную 6,2-дюймовую Super AMOLED панель с разрешением 2260x816 пикселей (Galaxy Z Fold имеет 4,6-дюймовый экран). Он покрывает всю переднюю часть в сложенном состоянии и имеет особенно высокий формат 25:9. Его можно использовать для проверки электронной почты, смотреть маршрут или просматривать контент без необходимости каждый раз разворачивать устройство.

Если развернуть Galaxy Z Fold2, то можно увидеть основной 7,6-дюймовый Dynamic AMOLED дисплей с разрешением 2208x1768 пикселей, соотношением сторон 22,5:18 и адаптивной частотой обновления 120 Гц, которая обеспечивает плавный скроллинг и геймплей. Для сравнения в Galaxy Z Fold установлена 7,3-дюймовая панель.

Основной дисплей также покрыт ультратонким стеклом (UTG) для улучшения качества изображения и более приятного ощущения.

Еще одно улучшение в конструкции Galaxy Z Fold2 — это скрытый шарнирный механизм. Samsung называет его шарниром Hideaway, в нем используется механизм CAM, который позволяет Galaxy Z Fold2 самостоятельно стоять под углом от 75 до 115 градусов.

Как и в Galaxy Z Flip 5G, в зазоре между корпусом и шарниром есть специальная структура щеточек, которая не пропускает пыль и частицы и предотвращает повреждение со временем.

Новый смартфон сочетает в себе режим Flex и App Continuity, который обеспечивает большее удобство использования, устраняя четкое разграничение между передним и главным экраном. Эта гибкость позволяет создавать или просматривать контент так, как нравится пользователю — в свернутом и в развернутом виде.

Samsung оснастила Galaxy Z Fold2 модулем трех камер на задней стороне. Он включает 12-Мп основную камеру с диафрагмой f/1.8, двухпиксельной автофокусировкой, оптической стабилизацией изображения и размером пикселей 1,8 мкм; 12-Мп телеобъектив с 2-кратным увеличением, оптической стабилизацией и диафрагмой f/2.4. Последний датчик — 12-Мп сверхширокоугольный (f/2.2) с углом обзора 123 градуса.

В Galaxy Z Fold2 также есть две селфи-камеры: одна на 10-Мп (f/2.2) размещена в специальном отверстии внешнего дисплея, а другая также на 10-Мп (f/2.2) в отверстии на правой половине складывающегося основного экрана. Внешний дисплей можно использовать в качестве видоискателя, чтобы снимать себя на любую из трех основных камер.

Samsung Galaxy Z Fold2 оснащен процессором Snapdragon 865+ с 12 ГБ оперативной памяти. Имеется 256 ГБ внутренней памяти UFS 3.1.

Аккумулятор Galaxy Fold2 увеличился от 4235 мАч до 4500 мАч, он поддерживает проводную зарядку мощностью 25 Вт, а также быструю беспроводную зарядку PowerShare. Естественно, есть поддержка 5G — как mmWave, так и ниже 6 ГГц.

Samsung уже принимает предварительные заказы на Galaxy Z Fold2. Компания будет поставлять смартфон примерно на 40 рынков с 18 сентября. Стоимость модели с 256 ГБ составляет 1949 евро/1999 долларов. Единственный рынок, на котором можно получить другое хранилище — это Китай, где Galaxy Z Fold2 будет предлагаться с объемом памяти 512 ГБ с 9 сентября.

На выбор будет доступно два цвета — Mystic Black и Mystic Bronze. При покупке Galaxy Z Fold2 на некоторых рынках будет возможность выбрать цвет шарнира среди четырех расцветок — Metallic Silver, Metallic Gold, Metallic Red и Metallic Blue.

Также существует специальная версия Galaxy Z Fold2 Thom Browne Edition стоимостью $3299, которая поставляется с наушниками Galaxy Buds Live и смарт-часами Galaxy Watch 3.

Теги: Samsung

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html