O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен первый в мире смартфон со сворачивающимся экраном Oppo X 2021

17 ноября 2020, 17:08 | Roter [2660]
Компания Oppo удивила общественность анонсом первого в мире смартфона со сворачивающимся экраном.
Представлен первый в мире смартфон со сворачивающимся экраном Oppo X 2021

Устройство получило название Oppo X 2021. Прежде, чем его разработать, китайская компания зарегистрировала 122 соответствующих патента, причем о некоторых из них мы рассказывали.

Oppo X 2021 оснащается OLED-экраном, диагональ которого расширяется от 6.7 до 7.4 дюймов за счет выдвижения из корпуса. Для осуществления данной задумки производитель разработал новую конструкцию, включающую небольшой двигатель и ролик диаметром 6.8 мм. Конструкция такова, что в развернутом состоянии экран является абсолютно плоским и жёстким.

В Oppo очень гордятся своим достижением, уверяя, что подобная конструкция позволяет более удобно использовать смартфон для разных целей: при просмотре видеороликов, в играх, веб-браузере, мессенджерах, при использовании камеры и так далее.

Чтобы экран оставался максимально жестким, производитель наложил на него специальный слой под названием Warp Track, толщина которого составляет всего 0.1 мм.

О других технических характеристиках Oppo X 2021 пока что информации не предоставляется. Также неизвестны срок старта продаж смартфона и его стоимость.

Теги: Oppo

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html