O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен смартфон OnePlus 8T Concept с радаром mmWave и меняющей цвет тыльной панелью

22 декабря 2020, 15:08 | Roter [862]
Компания OnePlus официально представила новый смартфон под названием OnePlus 8T Concept.
Представлен смартфон OnePlus 8T Concept с радаром mmWave и меняющей цвет тыльной панелью

OnePlus 8T Concept, как следует из названия, является концептуальным устройством, основанным на оригинальном OnePlus 8T. Он не поступит в продажу, так как был создан для демонстрации наработок компании.

Одной из его особенностей стала специальная пленка под стеклом на тыльной панели. Пленка выполнена из оксида металла и может изменять свой цвет в зависимости от поданного напряжения за счет изменения валентного состояния ионов металла. Цвета изменяются от серебристого до тёмно-синего, смена происходит достаточно плавно. Такая особенность устройства может использоваться в качестве уведомлений.

Новинка получила радарную систему миллиметрового диапазона (mmWave), которая может передавать и принимать электромагнитные волны. Это позволяет радиолокационной системе воспринимать, отображать, находить и отслеживать объекты с точностью до миллиметра в любых условиях освещения.

Радар mmWave, встроенный под системой задней камеры, можно использовать для обнаружения жестов рук, позволяя, к примеру, принять или отклонить вызов, просто проводя рукой над смартфоном.

OnePlus также создала приложение для мониторинга дыхания, которое использует радар mmWave для отслеживания движения вашей груди и может рассчитывать частоту вашего дыхания.

Теги: OnePlus

Источник: theverge

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html