O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Carbon 1 MK II — первый в мире смартфон с корпусом из углеродного волокна

01 марта 2021, 22:12 | Bazelas [2769]
Несмотря на все свои замечательные свойства, углеродное волокно имеет один большой недостаток при использовании в смартфонах — оно блокирует радиоволны, поэтому его редко используют. Немецкая компания Carbon Mobile потратила годы, работая над этой проблемой, и, похоже, они ее решили.
Carbon 1 MK II — первый в мире смартфон с корпусом из углеродного волокна

Carbon 1 MK II — первый в мире смартфон с монолитным корпусом из углеродного волокна. Он полностью состоит из этого материала, включая усиливающие и несущие элементы, благодаря чему устройство получилось очень легким (125 г) и тонким (6,3 мм). Поскольку конструкция корпуса не имеет внутренней рамы, все компоненты прикреплены к самому углеродному волокну.

Ключевым моментом является запатентованная технология HyRECM (Hybrid Radio Enabled Composite Material), которая разрабатывалась в течение четырех лет. Она сочетает в себе высококачественные углеродные волокна из Германии с композитным материалом, пропускающим радиоволны.

 

В 2017 году на создание оболочки требовалось 3 часа, а теперь, когда процесс оптимизирован, это занимает всего 30 минут. Даже после этого 6-кратного ускорения в процессе по-прежнему участвует опытный инженер, который вручную режет материал и контролирует процесс формования.

  

Что касается характеристик, Carbon 1 MK II оснащен 6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080x2160 пикселей и соотношением сторон 18:9. Для защиты экрана используется самое тонкое стекло Gorilla Glass Victus (толщина всего 0,4 мм).

Смартфон будет поставляться с Android 10, обновление Android 11 выйдет во втором квартале. Carbon Mobile обещает 2 года обновлений программного обеспечения и ежемесячных исправлений безопасности.

За производительность Carbon 1 MK II отвечает чипсет Helio P90 (12 нм, 2 ядра Cortex-A75 с частотой 2,2 ГГц + 6 ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, графический процессор PowerVR GM 9446), работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 256 ГБ хранилища UFS 2.1. Для увеличения объема внутреннего хранилища предусмотрен гибридный слот для двух SIM-карт и microSD. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч, его можно зарядить до 50% за полчаса.

 

На задней панели расположены две 16-Мп камеры с одинаковым фокусным расстоянием и диафрагмой f/2.0). Селфи-камера, установленная в классической рамке над дисплеем, представлена датчиком изображения на 20 Мп (S5K3T2).

Дополнительные возможности подключения включают Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 с aptX HD, NFC, GPS/ГЛОНАСС/Galileo и порт USB-C 3.1. Разъема для наушников нет, но есть NFC. Также сбоку установлен сканер отпечатков пальцев.

Carbon 1 MK II можно предварительно заказать на официальном сайте компании, поставки начнутся в конце этого месяца. Стоимость смартфона составляет 800 евро.

Теги: Carbon Mobile

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html