
По информации Nikkei Asia, компания Apple сократит общий объем производства iPhone еще на 20% по сравнению с планами в декабре. Большая часть коснется iPhone 12 mini.
В целом ожидается, что Apple произведет 75 миллионов iPhone (включая модели 12-й серии и более старые) в первые 6 месяцев 2021 года. Это намного ниже первоначальных оценок в 96 миллионов, но все же выше, чем то, что компания смогла произвести в первом полугодии 2020 года.
Серия iPhone 12 стала хитом, превзойдя продажи серии iPhone 11 в США и принесла компании рекордную выручку в 111,4 миллиарда долларов за первый квартал. Лидером продаж стал стандартный iPhone 12, чего не скажешь о модели iPhone 12 mini. Тем не менее, ожидается, что Apple все-таки представит обновленный вариант iPhone 13 mini в конце этого года.
Nikkei также сообщает, что компания начнет массовое производство двух новых MacBook в мае или июне — предположительно, это две модели MacBook Pro (14 и 16 дюймов) с мини-светодиодными дисплеями. Ожидается, что они исправят некоторые неудобства дизайна, включая отказ от Touch Bar и возрождение разъема MagSafe.
Источник: Gsmarena