К этому моменту в Сети есть немало данных о первом игровом смартфоне Redmi, а теперь стала известна его стоимость.

Сообщается, что стоимость будущей новинки не превысит 2000 юаней ($305). С таким ценником игровой смартфон Redmi просто не оставит шансов конкурентам. К примеру, Black Shark 4 на базе однокристальной системы Snapdragon 870 оценивается в $385.
Что же касается игрового смартфона Redmi, то в его основе будет чип MediaTek Dimensity 1200, который по производительности практически идентичен Snapdragon 870.
Игровому смартфону Redmi пророчат экран OLED Samsung E4, как у Redmi K40, боковые механические клавиши как у Black Shark 4, аккумулятор емкостью 5000 мАч и поддержку зарядки мощностью 65 Вт.
Дебют первого игрового смартфона Redmi должен состояться в текущем месяце, возможно, даже 6 апреля.
Источник: mydrivers