O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi прекращает поддержку смартфона Mi A2 Lite

25 апреля 2021, 16:06 | Bazelas [1688]
По информации издания AdimorahBlog, компания Xiaomi прекращает поддержку бюджетного смартфона Xiaomi Mi A2 Lite.
Xiaomi прекращает поддержку смартфона Mi A2 Lite

Xiaomi Mi A2 Lite был представлен в июле 2018 года в рамках программы Android One. Он стал одним из немногих смартфонов компании, который поставлялся с чистой версией Android, без фирменной оболочки MIUI.

На момент старта продаж смартфон работал под управлением Android 8.1 Oreo. На данный момент он обновлен до Android 10. Последнее обновление, которое стало доступно в феврале, принесло обновление системы безопасности Android за февраль 2021 года. С тех пор смартфон не обновлялся. 

Так как Xiaomi Mi A2 Lite является Android One смартфоном, то, согласно политике программы, он должен получать два крупных обновления Android и «как минимум» три года обновлений безопасности. Получается, что апдейты безопасности должны приходить до июня 2021 года. Но, судя по всему, Xiaomi прекратила поддержку немного раньше, хотя официально об этом не сообщалось.  

Технические характеристики Xiaomi Mi A2 Lite включают 5.84-дюймовый дисплей с разрешением 2280x1080 пикселей (FullHD+), 8-ядерный процессор Snapdragon 625 с тактовой частотой до 2 ГГц, двойную основную камеру с 12-Мп и 5-Мп датчиками, 5-Мп фронтальную камеру.

Теги: Xiaomi

Источник: adimorahblog

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads