O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В смартфонах Xiaomi скоро появится функция мониторинга землетрясений

06 июня 2021, 12:15 | Bazelas [1057]
Компания Xiaomi впервые интегрировала систему раннего предупреждения о землетрясении в оболочку MIUI на своих смартфонах и смарт-телевизорах еще в 2019 году. Эта функция стала возможной благодаря сотрудничеству с Chengdu High-tech Disaster Mitigation Institute.
В смартфонах Xiaomi скоро появится функция мониторинга землетрясений

Технический гигант недавно опубликовал данные, показывающие, что он успешно предупредил пользователей в Китае о 35 землетрясениях магнитудой 4,0 и выше, а с момента запуска функции в ноябре 2019 года отправлено в общей сложности 12,64 миллиона предупреждающих сообщений.

В своей обычной природе новаторских инноваций Xiaomi может быть на пути к дебюту еще одной системы раннего предупреждения о стихийных бедствиях. Компания анонсировала функцию, которая позволяет ее смартфонам не только получать информацию о землетрясениях, но и отслеживать землетрясения. Эта функция предполагает интеграцию смартфонов с парой датчиков, которые будут отслеживать сейсмическую активность Земли в режиме реального времени.

Данная технология будет не только экономить затраты на мониторинг землетрясений, но также значительно увеличит количество наблюдений, делая национальную сеть мониторинга землетрясений и раннего предупреждения более полной.

Со временем новая функция будет запущена на всех смартфонах Xiaomi. Тем не менее, пользователи телефонов Mi, которые работают под управлением MIUI 12.5, смогут перейти в Mobile Phone Manager-Earthquake Early Warning, чтобы подать заявку на участие в мониторинге землетрясений.

Китайский технический гигант далее объяснил, что когда датчик в мобильном устройстве обнаруживает вибрацию, он определяет, является ли это информацией о землетрясении, с помощью периферийных вычислений. Если это правда, он отправит информацию в центр раннего предупреждения, а он будет использовать информацию с нескольких мобильных телефонов и данные AI о землетрясениях, чтобы рассчитать и решить, действительно ли землетрясение произошло.

Если будет установлено, что землетрясение произошло, сила землетрясения, его местоположение и время будут быстро рассчитаны, а затем всем людям в окрестностях будут отправлены предупреждающие сообщения.

Эта функция никоим образом не поставит под угрозу конфиденциальность участников, поскольку компания указала, что на протяжении всего процесса она будет использовать «дифференциальную конфиденциальность» для анонимной обработки всех пользовательских данных и, таким образом, обеспечения конфиденциальности пользователей.

Мы не ожидаем, что эта функция появится на смартфонах Xiaomi, которые продаются за пределами Китая.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html