O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone и MacBook в 2022 году могут работать на 3-нм чипсете

11 августа 2021, 19:09 | Roter [1653]
В настоящее время устройства, работающие на собственном чипсете Apple, производятся по 5-нм техпроцессу Тайваньской производственной компанией полупроводников, широко известной как TSMC. Но похоже, что в следующем году технология будет модернизирована.
iPhone и MacBook в 2022 году могут работать на 3-нм чипсете

Согласно последнему отчету DigiTimes, iPhone и ноутбуки Mac от Apple, которые будут выпущены в следующем году, могут быть оснащены чипсетом, созданным с использованием 3-нм техпроцесса. TSMC планирует начать массовое производство 3-нм чипов во второй половине 2022 года.

Хотя мы слышали о том, что TSMC начнет производство 3-нм чипов в 2022 году, и такие бренды, как Apple и Intel, входят в число первых бенефициаров, мы впервые слышим о предстоящем 3-нм чипе, который будет использоваться в iPhone и Mac.

Ранее сообщалось, что Apple уже зарезервировала все производственные мощности TSMC для 4-нм чипов для MacBook на базе Apple Silicon. Однако информации о его сроках нет.

По сравнению с текущим 5-нм техпроцессом, новый 3-нм техпроцесс должен снизить энергопотребление на 30 процентов и повысить производительность на 15 процентов. TSMC, крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, начнет производство 3-нм микросхем объемом 30 000 пластин в месяц. Компания расширит производственные мощности до 55 000 единиц в 2022 году, а в течение года после этого планирует расширить производство до 105 000 единиц в месяц. Сообщается, что TSMC выделила большую часть своих ресурсов на заказы Apple.

Теги: Apple iPhone MacBook

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html