O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила складной смартфон Galaxy Z Fold3 с поддержкой S Pen и камерой под дисплеем

12 августа 2021, 00:52 | Bazelas [2524]
Как и ожидалось, компания Samsung на мероприятии Unpacked представила свой новый складной флагман Galaxy Z Fold3. Третье поколение Fold обладает рейтингом IPX8 по водонепроницаемости и поддержкой стилуса S Pen, а также отличается повышенной прочностью, улучшенным дисплеем и производительностью.
Samsung представила складной смартфон Galaxy Z Fold3 с поддержкой S Pen и камерой под дисплеем

Galaxy Z Fold3 получил основной 7,6-дюймовый динамический AMOLED 2X дисплей с разрешением 2208х1768 пикселей, соотношением сторон 22,5:18, с адаптивной частотой обновления 120 Гц, а также подэкранной селфи-камерой, что впервые для Samsung. Экран сохранил диагональ 6,2 дюйма и защиту Gorilla Glass Victus

Датчик селфи-камеры имеет разрешение всего 4 Мп, но он также имеет самые большие пиксели размером 2,0 мкм среди всех камер на борту и диафрагму f/1.8. Предполагаемое использование такой камеры — в основном видеозвонки, так как в Galaxy Z Fold3 есть еще одна 10-Мп селфи-камера (f/2.2), которая расположилась в отверстии на внешнем экране. Кроме того, селфи можно легко делать и на основную камеру.

Что касается внешнего экрана, то это Dynamic AMOLED 2X панель с диагональю 6,2 дюйма, разрешением 2268х832 пикселей, соотношением сторон 24,5:9, частотой обновления 120 Гц и защитой Gorilla Glass Victus.

В основе Galaxy Fold3 лежит 5-нм чипсет Snapdragon 888. Он полностью использует свой модем для поддержки Sub6 и mmWave 5G. Чтобы обеспечить бесперебойную работу ОС Android 11 с оболочкой One UI смартфону получил 12 ГБ оперативной памяти и хранилище UFS 3.1 объемом 256 или 512 ГБ.

К сожалению, Z Fold 3 имеет практически ту же настройку камер, что и предыдущая модель. И хотя основной 12-Мп модуль с объективом f/1.8 и размером сенсора 1/1,76 дюйма (пиксели 1,8 мкм) неплох, 12-Мп сверхширокоугольный (f/2.2) и особенно 12-Мп телеобъектив (f/2.4) с 2-кратным зумом кажутся совершенно устаревшими.

К сожалению, слухи об автофокусе сверхширокой камеры оказались неверными. Положительным моментом является то, что вся задняя панель теперь покрыта стеклом Gorilla Glass Victus.

Конструкция Z Fold3, несомненно, является самым большим достижением Samsung. Он получил новую алюминиевую раму Armor, которая должна быть более прочной, чем любая другая алюминиевая рама, произведенная компанией.

В сложенном состоянии корпус Galaxy Z Fold3 стал тоньше, в области шарнира он уменьшился до 16 мм, против 16,8 мм в прошлогодней версии. Кроме этого аппарат стал немного компактнее (158,2х57 мм), а его вес теперь составляет 271 грамм. На правой грани корпуса расположен емкостный сканер отпечатков пальцев.

К сожалению, емкость аккумулятора немного уменьшена до 4400 мАч (с 4500 мАч в Fold 2). Поддерживается 25-ваттная проводная зарядка при подключении через PD, 11 Вт беспроводная и 4,5 Вт обратная беспроводная.

Пожалуй, самое большое изменение, которое получил Fold 3 — это поддержка стилуса S Pen. Смартфон может работать как с Bluetooth версией S Pen Pro, так и с новым S Pen Fold Edition — эксклюзивный стилус, созданный именно для нужд Z Fold 3. Он немного меньше, чем S Pen Pro, и в нем отсутствует поддержка Bluetooth. Как и в случае с Galaxy S21 Ultra, Fold 3 не имеет специального слота для S Pen, но для него предусмотрен футляр для переноски.

Еще одна особенность Galaxy Z Fold3, его корпус имеет защиту от воды по стандарту IPX8. 

Samsung также доработала многозадачность в Galaxy Fold3. Пользовательский интерфейс был улучшен, поэтому стало проще разделить экран между несколькими приложениями и взаимодействовать с ними. Также есть мини-меню для быстрого переключения приложений без использования кнопок или жестов.

Galaxy Z Fold3 будет доступен для покупки в трех разных цветах — Phantom Black, Phantom Green и Phantom Silver. Стартовая цена в Европе составляет 1799 евро. В Украине версия Galaxy Z Fold 3 с 256 ГБ будет стоить 54 999 гривен, с 512 ГБ — 59 999 гривен. Предварительные заказы уже открыты, продажи начнутся 27 августа. При заказе Galaxy Z Fold 3 покупатель получит сертификат на 5 000 гривен на покупки товаров Samsung в магазине, где был оформлен предзаказ.

Теги: Samsung

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads