O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Функция спутниковой связи в iPhone 13 будет доступна только в некоторых странах

06 сентября 2021, 16:08 | Bazelas [1960]
На днях мы сообщали, что предстоящий iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь LEO (низкая околоземная орбита), позволяя пользователям общаться с помощью сообщений и телефонных звонков, даже когда сотовая связь недоступна.
Функция спутниковой связи в iPhone 13 будет доступна только в некоторых странах

Согласно последнему отчету, данная функция будет работать только в регионах, где нет сотовой связи, поэтому ее действие сужается до нескольких стран. Несмотря на то, что Apple планирует развернуть больше своих спутников для демократизации спутниковой связи, до этого еще далеко.

Наличие этой функции на борту смартфона требует необходимого оборудования, которое еще не совсем готово и, следовательно, будет иметь свои собственные высокие затраты. Кроме того, это наверняка вызовет напряженные отношения между операторами мобильной связи и Apple.

Судя по всему, Apple работает над двумя способами интеграции этой функции: один — возможность передавать короткий экстренный текст, а второй — отправлять сигналы бедствия SOS, первоначально через iMessage, чтобы связаться либо со службой экстренной помощи, либо с близкими друзьями без какого-либо сигнала сотовой связи. В конечном итоге это будет распространено и на телефонные звонки.

Однако такая связь будет немного медленной и занимать минуту или две для получения сигнала. Также для использования функции спутниковой связи LEO необходимо находиться на улице.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads