O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sharp Aquos R7 с AMOLED-дисплеем 240 Гц и чипом Snapdragon 8 Gen1 представлен официально

09 мая 2022, 16:08 | Bazelas [1426]
Компания Sharp выпустила свой первый флагманский смартфон на базе мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 1, который получил название Aquos R7.
Sharp Aquos R7 с AMOLED-дисплеем 240 Гц и чипом Snapdragon 8 Gen1 представлен официально

Некоторые из его других примечательных особенностей включают OLED-панель IGZO с частотой 240 Гц, заднюю камеру, оптимизированную для Leica, и аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Технические характеристики и функции

Sharp Aquos R7 получил 6,6-дюймовый OLED-экран Pro IGZO с разрешением 1260x2730 пикселей, яркостью 2000 нит, переменной частотой обновления от 1 Гц до 240 Гц, 10-битными цветами, поддержкой Dolby Vision и отверстием в центре для селфи-камеры. В экран также встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Устройство работает на ОС Android 12, на которую наложен пользовательский интерфейс от Sharp.

На передней панели смартфона находится 12,6-Мп селфи-камера, а сзади расположен крупный круглый модуль, который включает 47,4-Мп основную камеру с 1-дюймовым сенсором со светодиодной вспышкой и диафрагмой f/1.9. Она способна быстро фокусироваться на движущихся объектах и ​​обнаруживать тело, лицо и глаза человека в режиме реального времени. Официальные изображения показывают, что к основной задней камере прилагается еще один объектив, но подробностей о нем пока нет.

За производительность Aquos R7 отвечает процессор Snapdragon 8 Gen 1, который поставляется с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Смартфон питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч. О возможностях быстрой зарядки ничего не говорится. Он предлагает и другие функции, такие как 5G подключение, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.2, NFC и порт USB-C. Наконец, Aquos R7 — это водонепроницаемое и пыленепроницаемое устройство.

Цена и доступность

Информация о ценах на Aquos R7 отсутствует. Ожидается, что смартфон появится в продаже на японском рынке в июле этого года. На внутреннем рынке он будет доступен в черном и серебристом цветах. Устройство вряд ли будет продаваться за пределами Японии.

Теги: Sharp

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads