O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Британец подал иск против Apple почти на $1 млрд из-за замедления старых iPhone

19 июня 2022, 10:08 | Roter [1382]
Британец подал иск против Apple, утверждая, что производительность старых iPhone намеренно ухудшается. Судебный иск защитника прав потребителей Джастина Гутманна (Justin Gutmann) оценивается в 750 миллионов фунтов стерлингов (927 миллионов долларов).
Британец подал иск против Apple почти на $1 млрд из-за замедления старых iPhone

Гутманн требует возмещения ущерба для более чем 25 миллионов пострадавших пользователей iPhone в Соединенном Королевстве. Он утверждает, что Apple приняла секретное решение замедлить работу старых iPhone в 2017 году.

Джастин Гутманн заявил, что старые iPhone медленнее справляться с обновлениями программного обеспечения. Недокументированное обновление управления батареями, выпущенное в январе 2017 года, привело к снижению производительности старых iPhone. Это было сделано для предотвращения отключения устройств без предупреждения. При этом Apple не предоставила пользователям возможность отключить настройку управления батареей. Кроме того, компания не предупреждала пользователей о том, что их смартфоны намеренно замедляются. Гутманн утверждает, что дросселирование должно было замаскировать тот факт, что старые батареи iPhone не справляются с новыми требованиями к обновлениям.

Гутманн подал иск против Apple в Апелляционный суд по вопросам конкуренции. Иск, в случае успеха, покроет ущерб владельцев 25 миллионов старых iPhone в Великобритании, которые пострадали. Среди затронутых смартфонов были iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus и SE, iPhone 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и iPhone X. Гутманн считает, что Apple должна была инициировать программу замены батареи или признать, что обновление не подходит для старых устройств. Но компания разрешила пользователям устанавливать обновление, зная, что оно ухудшит производительность их устройства.

Гутманн говорит, что Apple была неэтична в своем подходе к проблеме, поскольку она должна была открыто говорить о проблеме своим клиентам. Сокрытие означало, что некоторые пользователи испытывали значительное замедление работы своих устройств. Он также надеется, что это дело побудит доминирующие компании пересмотреть свои бизнес-модели и отказаться от такого нездорового поведения.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads