O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китайский производитель начал пробное производство зарядного устройства мощностью 240 Вт

26 июня 2022, 15:08 | Bazelas [1502]
Китайские бренды смартфонов постоянно выходят за рамки возможного, предлагая совершенно сумасшедшие технологии зарядки.
Китайский производитель начал пробное производство зарядного устройства мощностью 240 Вт

Недавно до нас дошли слухи о том, что предстоящий смартфон iQOO 10 Pro будет поддерживать зарядку мощностью 200 Вт. Однако, если вы думаете, что 200 Вт — это слишком много, вы будете удивлены, узнав, что китайский OEM-производитель планирует увеличить скорость до 240 Вт.

Об этом сообщил популярный инсайдер Digital Chat Station. В своем посте в Weibo он не раскрыл имя производителя, но мы предполагаем, что это может быть Oppo, поскольку в прошлом компания уже демонстрировала быструю зарядку мощностью 240 Вт.

Еще в феврале 2022 года компания Oppo объявила о разработке технологии зарядки SuperVooc мощностью 240 Вт, которая сможет заряжать аккумулятор емкостью 4500 мАч всего за 9 минут. Однако технология была протестирована только на прототипе смартфона, и компания не объявила, когда именно эта технология быстрой зарядки появится в массовом продукте.

Бренды смартфонов довели системы зарядки смартфонов до предела, но неизвестно, как такие скорости зарядки повлияют на аккумулятор после нескольких циклов зарядки. Мы знаем, что быстрая зарядка сопряжена с риском перегрева и соответствующими опасностями. Несмотря на все дополнительные механизмы безопасности, реализованные компаниями, риск все же сохраняется.

Теги: Oppo iQOO

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads