O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Глобальные продажи смартфонов упали до десятилетнего минимума

04 июля 2022, 12:10 | Bazelas [904]
По данным аналитической компании Counterpoint Research, глобальные продажи смартфонов в мае снизились до 96 миллионов единиц.
Глобальные продажи смартфонов упали до десятилетнего минимума

Эта цифра представляет собой снижение на 4% по сравнению с апрелем и падение на 10% по сравнению с показателем мая 2021 года. Примечательно, что это только второй раз за последние десять лет, когда месячные продажи упали до отметки ниже 100 миллионов устройств.

96 миллионов — это второй подряд ежемесячный спад и одиннадцатый подряд годовой спад продаж. Несмотря на сильное падение после первой волны COVID-19 в 2020 году, продажи смартфонов все еще не вернулись к допандемическому уровню. Текущие проблемы с цепочками поставок стабилизируются, хотя растущий уровень инфляции в сочетании с замедлением производства в Китае и войной в Украине являются основными факторами, ограничивающими спрос на смартфоны.

Из-за снижения спроса поставщики смартфонов испытывают наращивание запасов, что, как ожидается, отразится на данных о поставках смартфонов за второй квартал. Аналитики Counterpoint прогнозируют улучшение ситуации во втором полугодии, поскольку цепочки поставок нормализуются, а заводы в Китае работают на полную мощность.

Теги: разное

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html