O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен бюджетный смартфон Lava Blaze со стеклянной задней панелью и аккумулятором на 5000 мАч

08 июля 2022, 18:08 | Bazelas [1418]
Индийский производитель смартфонов Lava выпустил свой новый смартфон, получивший название Lava Blaze. Это устройство ориентировано на бюджетный сегмент, однако имеет заднюю панель со стеклянным покрытием, которое обычно можно увидеть в более премиальных устройствах.
Представлен бюджетный смартфон Lava Blaze со стеклянной задней панелью и аккумулятором на 5000 мАч

Характеристики и особенности

Начнем с дизайна: стеклянная задняя часть Lava Blaze содержит модуль прямоугольной формы с тремя камерами и светодиодной вспышкой. Сзади также расположен сканер отпечатков пальцев. Боковые стороны устройства плоские, с правой стороны находятся кнопка питания и качелька регулировки громкости.

На передней панели Lava Blaze установлен 6,5-дюймовый LCD IPS-дисплей с разрешением HD+ (1600 x 720 пикселей). Он имеет каплевидный вырез для 8-Мп фронтальной камеры, которая может разблокировать смартфон при помощи лица, хотя и медленно (1,08 с до срабатывания). Сканер отпечатков пальцев на задней панели работает намного быстрее (0,35 с).

Что касается задней панели, то здесь находится тройная камера, состоящая из 13-Мп основного датчика, 2-Мп дополнительного (макро или датчик глубины) и VGA-камеры.

Работает Lava Blaze под управлением Android 12 на чипсете Helio A22. Хотя этот 12-нм чип не особенно мощный, он имеет 8 ядер Cortex-A53 и графический процессор PowerVR GE8300, чего достаточно для запуска полноценного Android (некоторые смартфоны в этом сегменте прибегают к использованию Android Go Edition).

Чипсет сопряжен с 3 ГБ оперативной памяти (плюс 3 ГБ виртуальной памяти) и 64 ГБ встроенной, которую можно расширить до 256 ГБ с помощью карты microSD. Lava обещает два года выпуска исправлений безопасности, но не упоминает об обновлениях ОС.

Питается смартфон от относительно большой батареи емкостью 5000 мАч, которая обещает более 8 часов потоковой передачи YouTube или 40 часов в режиме разговора. Зарядка осуществляется через порт USB-C с максимальной мощностью 10 Вт. Помимо этого, у него есть 3,5 мм аудиоразъем.

Цены и доступность

Lava выпустила смартфон Blaze в единственной конфигурации 3/64 ГБ и четырех цветах — красном, черном, синем и черном. Его стоимость составляет $122.

Теги: Lava

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html