O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания teXet выпустила клон iPhone 5c за $150

04 октября 2014, 23:16 | Bazelas [10944]
Российская компания teXet, которая специализируется на выпуске бюджетной электроники, представила смартфон, который очень похож на iPhone 5c.
Компания teXet выпустила клон iPhone 5c за $150

Смартфон имеет такой же форм-фактор, расцветку и даже расположение камер как у «яблочного» устройства.

Устройство называетя iX-mini и работает на базе четырехъядерного процессора MediaTek MTK6582 с частотой 1.3 ГГц и графическиого сопроцессора MALI-400MP, включая 1 Гб оперативной и 8 Гб внутренней памяти, которую можно расширить при помощи microSD карт. Смартфон работает под управлением Android 4.4 KitKat.

Выбранный чипсет отличается пониженным энергопотреблением, поэтому, несмотря на то, что емкость аккумулятора всего 1400 мАч, производитель обещает день автономной работы смартфона даже при частых звонках, активном интернет-серфинге и прослушивании музыки.

Смартфон имееет 4-дюймовый дисплей, который выполнен по технологии IPS OGS с qHD-разрешением 960 x 540 пикселей. Тач-панель и дисплей устройства представляют собой цельное пространство, что одновременно улучшает эргономику и цветопередачу. В teXet отмечают, что на российском рынке лишь несколько компаний предлагают 4-дюймовые смартфоны с qHD-разрешением, из которых iX-mini – самое доступное по стоимости решение.

Также iX-mini получил заднюю камеру с разрешением 8 мегапикселей, автофокусом и вспышкой. Фронтальная камера имеет разрешение 1.3 мегапикселя. Размеры составляют 124х59х9 мм, а вес всего 108 граммов.  

Устройство предлагается в черном, оранжевом, синем, зеленом и белом цветах по цене 5 950 рублей ($150).

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads