
Судя по данным из интернет-магазинов и базы EPREL, характеристики новинки выглядят как откат назад по сравнению с первым Vibe.
HMD Vibe2 получит чипсет Unisoc T606 с поддержкой только 4G, 6.75-дюймовый LCD-экран с разрешением HD+, частотой обновления 90 Гц, аккумулятор на 5000 мАч с зарядкой мощностью 10 Вт, 256 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, ОС Android 15, основную камеру с 50-Мп и 0.08-Мп датчиками, 5-Мп фронталку.
По производительности картина также не в пользу Vibe2: Unisoc T606 заметно уступает Snapdragon 680, использованному в первом Vibe, что подтверждают тесты Geekbench, 3DMark и AnTuTu.
Среди прочих особенностей — защита от брызг по стандарту IP52, сканер отпечатков пальцев на боковой грани и разъем для наушников 3.5 мм.
В Австралии смартфон оценят примерно в 288 австралийских долларов (около $187). Смартфон выпустят в светлом титановом и темно-сером цветах.
Источник: gizmochina