O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Galaxy Alpha и Note 4 первыми получили Gorilla Glass 4

11 декабря 2014, 23:10 | Roter [5127]

Компания Corning объявила, что Samsung Galaxy Alpha, который был представлен еще в августе этого года, стал первым обладателем защитного стекла Gorilla Glass 4 (GG4).

Samsung Galaxy Alpha и Note 4 первыми получили Gorilla Glass 4

Corning уже довольно долгое время сотрудничает с Samsung и, видимо, у компаний была договоренность, согласно которой Galaxy Alpha оснастят защитным стеклом Gorilla Glass 4, а южнокорейский гигант не будет об этом упоминать до официального анонса Corning.

«Corning тратит много времени на сотрудничество с Samsung, рекомендуя решения, которые помогут постоянно совершенствовать дизайн и производительность устройств. Производители устройств хотят получать более тонкие стекла, не создавая ущерба их прочности. Смартфон Galaxy Alpha является кульминацией нашего тесного сотрудничества с Samsung», — сказал президент Corning в Восточной Азии Клиф Хант.

Кроме того, стало известно, что первым фаблетом с защитным покрытием Gorilla Glass 4, стал флагманский Samsung Galaxy Note 4.

Gorilla Glass 4 значительно прочнее своих предшественников. Стекло в 80 процентах случаев выдержит падение с метровой высоты на жесткую шероховатую поверхность типа асфальта. А его толщина составляет всего 0.4 мм.

Что касается Samsung Galaxy Alpha, то это один из самых тонких устройств компании. Он обладает флагманскими характеристиками и имеет металлический корпус.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads