O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

С восьмым Днем Рождения, iPhone!

09 января 2015, 08:13 | Roter [6040]
Ровно восемь лет назад, 9 января 2007 года, легендарный основатель компании Apple Стив Джобс представил самый успешный продукт в мире — iPhone.
С восьмым Днем Рождения, iPhone!

Сегодня яблочный смартфон празднует свой восьмой день рождения и, не смотря на столь молодой возраст, это устройство уже смогло покорить мир и завоевать миллионы поклонников.

Если вернуться к истории, то 9 января 2007 года Стив Джобс пообещал завоевать 1% глобального рынка мобильных устройств. Глядя на нынешнюю ситуацию, доля яблочных смартфонов составляет целых 13% рынка. Именно iPhone произвел революцию в мире гаджетов.

После появления iPhone, в тень ушли такие знаменитые бренды, как Nokia, Motorola, свои позиции сдал и некогда успешный BlackBerry. В наше время многие производители с мировым именем копируют наработки Apple, поэтому на рынке тысячи смартфонов, схожих с яблочными.

На сегодняшний день компания Apple выпустила всего десять версий своего смартфона: iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Каждый последующий телефон бил рекорды, установленные предыдущим.

iPhone произвел революцию на мобильном рынке. Он заменил дорожные карты и даже необходимость пользоваться навигатором, фотокамерой, стал инструментом для редактирования снимков, пользователи получили возможность мгновенно публиковать их на страницах социальных сетей. Он превратился одновременно и в книгу для чтения, фонарик, будильник, и в незаменимого помощника в работе, позволяющего составлять планы, создавать презентации, вести расчеты в магазинах.

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html