O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Знали ли вы, что Samsung выпускала телефоны со встроенным жестким диском?

26 января 2015, 23:18 | Aleksander Bazanov [6620]
В наше время даже самые дешевые смартфоны имеют несколько гигабайт встроенной памяти, которая, в большинстве случаев, может быть расширена при помощи карт памяти microSD до 128 Гб.
Знали ли вы, что Samsung выпускала телефоны со встроенным жестким диском?
Samsung SPH-V5400 1.5 Гб

Но вот лет 10 назад о таких возможностях мобильного устройства можно было только мечтать. В те времена пользователи телефонов радовались нескольким мегабайтам встроенного пространства, а карты памяти продавались за довольно круглую сумму.

Поэтому анонс телефона Samsung SPH-V5400 просто не мог остаться незамеченным. Он был представлен в 2004 году и стал примечательным наличием в нем 1.5 Гб места для хранения информации.

Еще более впечатляющим было то, что телефон был оснащен жестким диском. Мы не ошиблись, он действительно имел жесткий диск, наподобие такого, которые стоят в компьютерах, правда, значительно меньшего размера, около дюйма. Устройство также имело ЖК-экран с разрешением 320 x 240 пикселей, дополнительный OLED дисплей и 1.3-Мп камеру.

Samsung SGH-I300 3 Гб

Как известно, жесткие диски не пригодны для использования в мобильных устройствах, так как являются очень хрупкими и любое падение может привести к выходу его из строя. Однако это не помешало Samsung запустить преемника V5400. В 2005 году был представлен Samsung SGH-I300, предлагающий 3 Гб встроенной памяти, а потом еще был i300X, оснащенный 4 Гб жестким диском. В отличие от предыдущей модели, I300 был представлен в форм-факторе моноблок. Кроме того, это был один из первых телефонов компании, работающий на базе операционной системы Windows Mobile, что позволило ему получить доступ к веб-страницам и запускать приложения.

Samsung SGH-I310 8 Гб

В 2006 году Samsung еще представила смартфон Samsung SGH-i310, который имел 8 Гб жесткий диск, поддержку карт памяти microSD, 2-Мп камеру, дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей, Bluetooth 2.0 и ОС Windows Mobile.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html