O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Топ-5 смартфонов для экстремалов

01 февраля 2015, 17:17 | Bazelas [10680]
Практически все производители смартфонов ориентируются на пользователей, которым при покупки телефона важны такие характеристики, как производительность, размер экрана, емкость батареи. Но есть люди, которые ведут экстремальный образ жизни, и для них очень важно, чтобы устройство их не подвело. В данном статье мы расскажем вам о пятерке самых прочных и надежных смартфонов, которые были созданы специально для экстремальных ситуаций.
Топ-5 смартфонов для экстремалов

Caterpillar Cat S50

Caterpillar Cat S50 – это телефон для военных, для любителей экстремальных видов отдыха, а также для путешественников, которые не боятся открывать для себя даже самые отдаленные и труднопроходимые уголки планеты. Этот аппарат защищен от внешних воздействий согласно американскому армейскому протоколу безопасности для электронных устройств MIL-STD-810G.

Caterpillar Cat S50 обладает герметичным противоударным металлическим корпусом с резиновыми вставками на углах. Ему не страшны царапины, аппарат не боится воды, грязи и пыли. Смартфон может работать при температуре от -25 до +55 градусов по Цельсию. 

Аппарат Caterpillar Cat S50 работает на основе процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Он обладает 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 Гб – постоянной.

В данный смартфон встроен аккумулятор емкостью 2600 мАч. Caterpillar Cat S50 обойдется покупателю в 499 американских долларов.

teXet TM-3200R

Про некоторые классические мобильные телефоны, в том числе, и про легендарный «бессмертный» аппарат Nokia 1100, шутили, что с их помощью можно даже орехи колоть – ничего с этими устройствами не случится. Производители современного смартфона teXet TM-3200R заявляют колку грецких орехов в качестве одной из функций своего девайса.

teXet TM-3200R – это настоящий смартфон для экстремалов. Смартфон соответствует международному стандарту защиты от воды и пыли IP67. Аппарат имеет два слота для SIM-карт, которые могут работать одновременно в режиме ожидания. Помимо этого, teXet TM-3200R оснащен современными технологиями беспроводной передачи данных 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Корпус teXet TM-3200R сделан из высокопрочного пластика с резиновыми вставками, которые невероятно плотно прилегают к основе, что позволяет аппарату без опаски погружаться на глубину до 2 метров, а также вполне спокойно себя чувствовать посреди грязи и пыли. 

Экран teXet TM-3200R создан на основе сверхпрочного стекла ASAHI толщиной 1,2 миллиметра, что примерно в 3-4 раза толще, чем в обычных смартфонах. Благодаря этому дисплей выдерживает прямое падение 100-граммового металлического шарика с высоты 30 сантиметров.

Land Rover X8

Смартфон китайского производства Land Rover X8 имеет от знаменитого автомобиля-внедорожника Land Rover не только название, но и возможность исправно работать даже в самых экстремальных условиях.

Как и другие защищенные смартфоны, Land Rover X8 обладает полной водонепроницаемостью, а также высокой устойчивостью к грязи и пыли. Благодаря крепкому корпусу, аппарат не боится ударов и царапин.

При этом Land Rover X8 обладает достаточно хорошей, по сравнению с другими защищенными смартфонами, технической начинкой. Этот аппарат работает на основе восьмиядерного чипа MTK6592 с тактовой частотой 1,7 гигагерца. В нем 3 гигабайта оперативной памяти и 16 – постоянной. Разрешение матрицы встроенного в смартфон фотоаппарата составляет 13 мегапикселей.

Смартфон Land Rover X8 также выделяется на фоне других аппаратов высокой емкостью аккумулятора (3800 мАч) и встроенной в аппарат рацией, работающей в диапазоне 400-470 мегагерц.

Saygus V²

Но самым технически совершенным защищенным смартфоном наших дней является устройство с названием Saygus V², которое появится в широкой продаже лишь ближайшей весной. Этот аппарат уже называют «лучшим телефоном 2015 года».

Технические характеристики полностью оправдывают это данное авансом звание. Ведь Saygus V² обладает процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 гигагерца, 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 3 гигабайтами оперативной памяти и возможностью расширить память постоянную до 320 Гб за счет 64 Гб встроенной и двух слотов для карточек MicroSD максимум 128 Гб каждая.

Аккумулятор Saygus V² имеет емкость 3100 мАч, но благодаря инновационной системе расходования энергии аппарат потребляет в полтора раза меньше ресурсов, чем другие аналогичные устройства. А потому фактическая емкость батареи в этом смартфоне равна 4600 мАч.

 

Saygus V² является полностью водонепроницаемым аппаратом с защитой от пыли и грязи. Но и на этом защитные характеристики данного смартфона не заканчиваются. Задняя крышка этого устройства выполнена с использованием кевларовых волокон, что защищает Saygus V² от механических повреждений, а владельца телефона – даже от попаданий пули.

SnowLizard SLXTREME

SnowLizard SLXTREME – это не смартфон, а специальный чехол для мобильных телефонов, который позволяет превратить практически любой аппарат в защищенное от внешних воздействий устройство.

SnowLizard SLXTREME – это один из лучших функциональных чехлов в мире, ведь он способен защитить смартфон от воды, грязи, пыли и ударов. Это устройство позволяет погружать телефон на глубину до 20 метров, а также открывать жестяные пробки на стеклянных бутылках.

Но и это еще не все. В экстремальный чехол для смартфонов SnowLizard SLXTREME встроен также дополнительный аккумулятор емкостью 2600 мАч, который позволит увеличить время работы любого телефона примерно в два раза.

При всех преимуществах этого необычного чехла у него есть существенный недостаток – высокая стоимость. SnowLizard SLXTREME обойдется покупателю в 230 американских долларов, что сравнимо с ценой на китайский смартфон с достаточно хорошими характеристиками.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads