O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung официально представила флагманский смартфон Galaxy S6

02 марта 2015, 19:39 | Aleksander Bazanov [7470]
Южнокорейский технологический гигант, как и ожидалось, анонсировал два своих флагманских смартфона под названием Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.
Samsung официально представила флагманский смартфон Galaxy S6

Начнем с Samsung Galaxy S6, который стал очередным флагманом компании и явно заслуживает нашего внимания, ввиду многих отличительных от предшественников особенностей.

Команда Samsung выбрала совершенно уникальный подход к дизайну устройства и материалам, из которых он создан. Самое интересное, что в нем нет пластика, заднюю панель покрывает защитное стекло Gorilla Glass 4, рамка и кнопки выполнены из металла. Вес новинки составляет 138 грамма, толщина 6.8 мм, доступные цвета: белый жемчуг, черный сапфир, золото, платина и голубой топаз.

Многих пользователей может возмутить тот факт, что задняя крышка теперь несъемная, а это не дает доступа к аккумулятору устройства и расширению памяти для хранения информации. По сравнению с Galaxy S5, его последователь не обладает защитными от влаги и пыли свойствами.

В то же время, Samsung Galaxy S6 принял немало черт и особенностей от своего предшественника, среди которых изогнутые углы, расположение кнопок, физические кнопки «Home» под экраном в сочетании с парой емкостных кнопок для навигации. Как и прежде, есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу «Home», которому теперь достаточно касания.

Samsung Galaxy S6 оснащен 5.1-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1440 x 2560 и плотностью пикселей 577 ppi, яркость панели достигает 600 нит.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.0 с пользовательским интерфейсом TouchWiz, имеет чип собственного производства Samsung Exynos с 64-битным 8-ядерным процессором, четыре ядра работают на частоте до 2.1 ГГц, а четыре на частоте до 1.5 ГГц. Чип разработан с использованием 14-нм техпроцесса. В распоряжении пользователей 3 Гб оперативной памяти LPDDR4 RAM.

Samsung Galaxy S6, как мы уже отметили, не имеет поддержки карт памяти microSD, оснащен 32/64/128 Гб встроенной памяти, разработанной по технологии UFS 2.0, что обеспечит более быструю скорость обработки данных, потребляя при этом меньше электроэнергии. Смартфон обладает 16-Мп основной камерой с диафрагмой f/1.9, Smart OIS и автоматическим режимом HDR, размер фронтальной камеры составляет 5-Мп, она также имеет диафрагму f/1.9. Samsung оснастила Galaxy S6 аккумулятором емкостью 2550 мАч, с возможностью использования беспроводной зарядки.

Устройство должно поступить в продажу по всему миру, начиная с 10 апреля. Цена, видимо, будет аналогичной предшественнику.

Теги: Samsung MWC 2015
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html