O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Galaxy S7 и LG G5 получат сканер радужной оболочки глаза

22 июня 2015, 08:05 | Anton Petrov [5956]
Несколько отраслевых источников сошлись на предположении, что южнокорейские гиганты LG и Samsung оснастят свои будущие флагманы сканерами радужной оболочки глаза.
Samsung Galaxy S7 и LG G5 получат сканер радужной оболочки глаза

Сообщается, что Samsung Galaxy S7 и LG G5 с функцией идентификации пользователя по рисунку радужной оболочки глаза появятся на рынке уже в начале следующего года.

Напомним, что раннее компания Fujitsu анонсировала мобильный прототип сканера сетчатки глаза Iris. Сканер в нем позволяет разблокировать аппарат одним только взглядом. Также его можно использовать для авторизации в различных сервисах и приложениях или для подтверждения мобильных платежей.

Устройствам Samsung уже давно приписывают наличие подобного сканера. Слухи о его внедрении появились еще задолго до анонса Galaxy S5, но, этого не произошло. Спустя несколько месяцев наличие сканера радужной оболочки глаза начали приписывать грядущему Galaxy Note 4.

Сейчас Samsung и LG активно работают над подобной технологией и она, как ожидается, найдет применение в будущих флагманских смартфонах. Первые южнокорейские аппараты со сканером радужки могут появиться на рынке уже в следующем году. 

Теги: Samsung LG
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads