O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

BlackBerry может создать стерильный телефон для больниц

30 июня 2015, 00:43 | Roter [4362]
Канадская компания BlackBerry находится в сложном финансовом положении из-за слабых продаж смартфонов, поэтому ее генеральный директор Джон Чен (John Chen) готов рассмотреть любые предложения, которые позволят справиться с критической ситуацией.
BlackBerry может создать стерильный телефон для больниц

На пресс-конференции в больнице Mackenzie Richmond Hill Hospital Джон Чен заявил, что BlackBerry, возможно, разработает для работников медицинской индустрии мобильный телефон, защищенный от бактерий. Он подчеркнул, что это пока идея, которую можно будет воплотить в жизнь в случае поддержки со стороны медицинских работников.

В свою очередь главный врач информационной службы регионального провайдера Маккензи Здоровье Авив Гладман (Aviv Gladman) сообщил, что предотвращение переноса бактерий и инфекций пациентами является большой проблемой. По словам Гладман, врачи и медсестры протирают спиртом мобильные телефоны каждый раз, когда входят в здание больницы и покидают его. Согласно данным журнала прикладной микробиологии, от 20% до 30% микробов передаются между телефоном и пальцами. Как утверждает Гладман, внутрибольничные инфекции являются одной из главных причин смерти в больнице.

Пресс-конференция в больницу Mackenzie Richmond Hill была посвящена заключению соглашения о сотрудничестве BlackBerry, Cisco и ThoughtWire. Трио обеспечит медперсонал больницы портативной системой оповещения и обмена сообщениями. На BlackBerry возложена разработка программного обеспечения для системы.

Теги: BlackBerry
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads