O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Создан материал, восстанавливающий трещины на дисплее смартфонов

13 июля 2015, 07:13 | Anton Petrov [5119]
Ученые из Великобритании похвастались разработкой нового материала, обладающего способностью самовосстанавливаться с течением времени.
Создан материал, восстанавливающий трещины на дисплее смартфонов

Инновационный материал состоит из миллионов микроскопических сфер на основе углеродистых веществ, в которых при возникновении трещин — например, в результате падения смартфона на асфальт — высвобождается жидкость. Последняя заполняет образовавшуюся пустоту, и высыхает под воздействием химической реакции полимеризации. Процесс можно сравнить с рубцеванием раны на коже или с «заклеиванием» ее медицинским клеем.

В зависимости от температуры окружающей среды, процесс восстановления может занять от нескольких часов до одного дня, сообщает RG. Руководитель группы исследователей профессор Дункан Васс в своем комментарии отметил, что на это открытие разработчиков вдохновила способность человеческой кожи к регенерации. «Мы просто перенесли эту способность на синтетический материал», — заявил он.

«Такие вещи, как мобильные экраны телефонов, которые исцелят себя при раскалывании, мы сможем увидеть уже в ближайшие пять или десять лет», — уверен профессор из Лондонского университета Ричард Кэтлоу. 

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html