O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Украине 28% жителей пользуются смартфонами

13 июля 2015, 23:43 | Bazelas [4359]
В 2015 году на одного украинца в среднем приходилось 1,1 подключенных к интернету устройств, что на 57% больше по сравнению с 2013 годом.
В Украине 28% жителей пользуются смартфонами

По данным Google, за прошлый год в Украине продолжился рост пользования современными мобильными устройствами: 10% украинцев подключались к сети с планшетов, а 28% — со смартфонов. По итогам прошлого года эти показатели составили 7% и 24% соответственно.

Чаще всего украинцы искали информацию в интернете перед покупкой, готовясь к путешествию. В 92% случаев наши соотечественники перед бронированием отеля изучали о нем информацию в Интернете. Далее по популярности: кредитование физических лиц (92%), общественный транспорт междугородного сообщения (90%) и авиабилеты (87%). При знакомстве с местными коммерческими заведениями украинцы прежде всего интересовались уровнем цен (67%), часами работы (42%) и наличием товара или услуги в определенном месте (40%).

B Украине за 2015 год доля тех, кто осуществлял онлайн-покупки, достигла 36%. Этот показатель можно сравнить с другими странами Восточной и Центральной Европы.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html