O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пользование смартфоном 68 минут в день приводит к депрессии

19 июля 2015, 22:24 | Anton Petrov [6127]
Ученые постоянно проводят различные исследования, изучая влияние смартфонов на человека.
Пользование смартфоном 68 минут в день приводит к депрессии

Если верить новому исследованию американских ученых, по местоположению пользователя и количеству времени, проводимому за мобильным телефоном, можно получить подсказки относительно ментального состояния и настроения человека. Чем больше времени человек посвящает своему телефону, тем выше у него шанс заработать депрессию.

Среднее время использования мобильного телефона людьми с подавленным настроением составляет около 68 минут в день. Тем же, кто доволен своей жизнью и чувствует себя счастливым, хватает 17 минут у экрана смартфона.

Люди, которые проводят большую часть своего времени дома или бывают в меньшем количестве мест, о чем говорят данные GPS, склонны демонстрировать признаки депрессии. У депрессивных пациентов наблюдается потеря мотивации и истощение внутренних сил.

Данные с мобильных телефонов помогли ученым распознать людей с симптомами депрессивного состояния с точностью 87%.

«Суть в том, что мы можем обнаружить депрессивные симптомы у человека, не задавая ему никаких вопросов. Теперь мы располагаем объективным критерием оценки депрессивного поведения. Это пассивный способ выявления депрессии», — заявил ведущий исследователь профессор Дэвид Мор (David Mohr) из Медицинской школы Фейнберга Северо-Западного университета. 

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html