O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Какой смартфон самый производительный

26 октября 2015, 23:34 | Roter [6807]
Один из самых известных бенчмарк в мире AnTuTu подал свежие данные производительности смартфонов. В этом рейтинге произошли перестановки: после полугода безраздельного лидерства компании Samsung рейтинг возглавил новый игрок. Корейская компания уступила китайскому производителю смартфонов.
Какой смартфон самый производительный

Лидером стала фирма Meizu, которая под конец 2015 года вновь смогла возглавить рейтинг самых производительных смартфонов благодаря новому флагману Meizu Pro 5, который набрал 76 852 балла. Что интересно, этот аппарат укомплектован процессором Exynos +7420 и 4 Гб оперативной памяти LPDDR4 (в версии на 64 Гб). Их же имеют Galaxy Note 5 и S6 edge+, которые занимают вторую и третью строчки рейтинга с 72 156 и 70 548 баллами соответственно. Четвертое и пятое место удерживают полугодовой Galaxy S6 и S6 edge, тоже с процессорами Exynos +7420.

Следом идут другие «китайцы» — Le 1 Pro от LeTV переместился на шестую позицию, а Le 1 Max пошел вслед за ним. На восьмом месте расположился новейший флагман Sony Xperia Z5. Xiaomi Mi Note Pro оказался на девятой строчке, слегка опередив OnePlus 2. Все эти смартфоны оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 810, и у всех, кроме Xperia Z5 и OnePlus 2 на 16 Гб, установлено 4 Гб ОЗУ.

Интересно, что рейтинг разделился строго пополам: 5 лидеров работают на флагманском процессоре компании Samsung, причем лидером выступает не корейский, а китайский аппарат, а с 6 по 10 место оккупировали гаджеты с американским Snapdragon 810. Из топ-10 выбыли все смартфоны прошлого года выпуска, а компании MediaTek просто не осталось места в рейтинге, что было ожидаемо, поскольку еще по результатам, которые были полгода назад, на ее продукт пришлась всего одна позиция.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads