O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Самый дешевый смартфон в мире стоит $15

29 октября 2015, 20:41 | Bazelas [7553]
В Индии решили, что даже самые дешевые гаджеты на рынке все еще не по карману части населения, поэтому покорили новый рубеж в 15 долларов.
Самый дешевый смартфон в мире стоит $15

Производитель смартфонов и планшетов DataWind и частная индийская телекоммуникационная компания RCom планируют выпустить новинку в продажу до конца года. Стоимость самого дешевого в мире смартфона составит 999 индийских рупий, что эквивалентно 15 долларам. Такой низкий ценник не всегда можно увидеть даже для обычных телефонов.

Аппарат будет продаваться вместе с услугами RCom, в частности, пользователи получат бесплатный доступ к интернету на 12 месяцев. Правда, никакого быстрого интернета за такие деньги клиенты не получат — аппарат оснащен модулем 2G. Новинка работает под управлением «основанной на Linux ОС» (слово Android не используют).

Добиться низкого ценника в этом устройстве удалось за счет использования более дешевых комплектующих. Ультрадешевый аппарат планируется выпустить уже 28 декабря. Больше никаких подробностей об аппарате создатели не раскрывают.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html