O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

25% Android-смартфонов получат 3D Touch в 2016 году

20 декабря 2015, 07:49 | Roter [6755]
В 2016 году четверть смартфонов под управлением Android получит экран, как в iPhone.
25% Android-смартфонов получат 3D Touch в 2016 году

Дисплей новинок будет распознавать чувствительность нажатия, заявляет аналитическая компания DigiTimes. Производители скопируют технологию 3D Touch, реализованную Apple, и она будет иметь мало общих черт с функцией «нажать и удерживать».

В «умных» часах Apple Watch реализована технология чувствительности к нажатиям Force Touch, а в смартфонах iPhone 6s и 6s Plus — 3D Touch. Аналогичные решения многие производители электроники готовят как для флагманских моделей, так и для гаджетов среднего ценового диапазона.

В DigiTimes отмечают, что в 2016 году поставки дисплеев, которые распознают силу нажатия на экран, составят 461 млн единиц — рост на 317%. Функциональность этих комплектующих позволит использовать привычные жесты (касание, смахивания, увеличение и уменьшение пальцами), а также жесты Peek (используется для предварительного просмотра) и Pop (открытие контента), введенные Apple.

По мнению аналитиков, одним из первых смартфонов с поддержкой этой технологии станет Samsung Galaxy S7. Китайский производитель Xiaomi также разработал и запатентовал свой вариант реализации 3D Touch. Однако эксперты предполагают, что он решит использовать в гаджетах готовое решение от Synaptics.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html