O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

2015 год станет рекордным по продажам смартфонов

22 декабря 2015, 08:02 | Anton Petrov [4675]
Исследовательская компания Digitimes Research провела анализ мобильного рынка и выяснила, что в третьем квартале этого года рынок смартфонов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в штучном выражении увеличился на 7.7%.
2015 год станет рекордным по продажам смартфонов

Выяснилось, что всего с июля по сентябрь было продано 331.9 миллиона смартфонов. В четвёртом квартале, по ожиданиям Digitimes Research, будет продано ещё больше устройств — 396.8 миллиона (на 20% больше, чем в третьем квартале этого года и на 10.1% больше, чем в четвёртом квартале 2014 года). Рост продаж связан с надвигающимися праздниками (Рождество, Новый год).

Если этот прогноз подтвердится, в 2015 году будет продано рекордное количество смартфонов — 1.326 миллиарда штук. Первое место по продажам займёт Samsung с долей 25.6%, второе место — Apple с 14.5% рынка, а на третьем месте впервые окажется Huawei (7.4%). Четвёртое и пятое места будут принадлежать Lenovo (с брендами Lenovo и Motorola) и LG — 4.8% и 4.5% рынка соответственно.

Компания Microsoft уступит Xiaomi, BBK, TCL, Oppo, ZTE и Sony, и расположится на двенадцатой строчке рейтинга с долей рынка около 1.7%. Ещё ниже окажутся компании Meizu, Coolpad и Asus. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads