O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смартфоны и планшеты могут исчезнуть с рынка

31 декабря 2015, 23:06 | Roter [15466]
Всеми любимые смартфоны и планшеты могут исчезнуть с рынка. Этого хотят сами пользователи, которые считают, что в настоящее время оборудование должно стать меньше.
Смартфоны и планшеты могут исчезнуть с рынка

Компания Ericsson провела исследование, в котором приняли участие около 100 000 клиентов из 40 стран. Цель исследования выяснить, какие тенденции будут наблюдаться на рынке в ближайшие несколько лет. Оно показало, что клиенты хотят серьезных изменений для смартфонов и планшетов. Респонденты считают, что на нашу жизнь все большее влияние будет иметь искусственный интеллект (ИИ), работающий как наш личный помощник. Заменить смартфоны меньшими устройствами желают 85% опрошенных. Сегодня до 31% людей используют фаблеты с экраном диагональю 7-8 дюймов, а еще 30% имеют 6-дюймовое устройство.

Одна из самых больших проблем, связанных со смартфонами и планшетами, является продолжительность работы от одного заряда. До 78% опрошенных желают, чтобы устройства работали дольше и не требовало ежедневных зарядок.

Что же касается ИИ, то почти 73% респондентов ответили, что он прекрасно подходит для поиска информации, 64% думают, что такой советник приравнивается к путеводителю в путешествиях, а 57% хотели бы получить личного ассистента. В искусственном интеллекте опрошенные также видят будущих учителей или врачей.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html