O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi выпустит два новых планшета

12 апреля 2021, 20:08 | Bazelas [5321]
Компания Xiaomi не выпускала новые планшеты с середины 2018 года. На днях появилась информация, что в ее разработке находятся два новых планшета Mi Pad.
Xiaomi выпустит два новых планшета

Назовем их пока Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. По данным известного инсайдера Digital Chat Station, они будут оснащены 11-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 2560x1600 пикселей (16:10), способным определять 4096 уровней давления.

Кроме того, дисплей будет поддерживать частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации касания 240 Гц. Хотя это обычное явление для смартфонов, дисплеи с высокой частотой обновления довольно редко встречаются на рынке планшетов.

Основное различие между двумя Mi Pad будет заключаться в чипсете. Одна модель будет использовать новый процессор Snapdragon 780G — 5-нм чип с довольно высококлассным оборудованием, особенно ISP и NPU. Этот набор микросхем имеет встроенный модем X53 5G (sub-6).

Другой будет использовать или Snapdragon 855+, или Snapdragon 860. Это два 7-нм чипа с более быстрым графическим процессором. Ни один из чипов не поддерживает дисплеи с частотой выше 90 Гц, однако Digital Chat Station упоминает драйвер дисплея Novatek, так что это может не быть проблемой.

Пока не ясно, когда эти планшеты будут представлены официально.

Теги: Xiaomi

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html