O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен планшет Nokia T20 с 2К дисплеем, чипом Unisoc и аккумулятором на 8200 мАч

06 октября 2021, 22:08 | Bazelas [2651]
Компания HMD Global, которая в настоящее время владеет лицензией на производство и продажу мобильных устройств под брендом Nokia, представила свой первый мощный и многофункциональный планшет Nokia T20.
Представлен планшет Nokia T20 с 2К дисплеем, чипом Unisoc и аккумулятором на 8200 мАч

Nokia T20 знаменует собой появление совершенно новой Т-серии. Планшет поражает своим емким аккумулятором, ярким 2К-экраном, гарантируя 3 года ежемесячных апдейтов системы безопасности и 2 года регулярных обновлений операционной системы.

Дизайн

Nokia T20 не является дешевым устройством. Задняя панель планшета выполнена из алюминия, который покрыт пескоструйной обработкой. Устройство имеет степень защиты IP52.

Спереди находится большой дисплей, окруженный не самыми тонкими рамками. Углы планшета скруглены, поэтому его будет удобно держать в руке. В спецификациях указано, что его толщина — 7,8 мм, а вес — 465 граммов.

На момент запуска Nokia T20 будет доступен в одной цветовой гамме — Deep Ocean.

Технические характеристики

Размер дисплея планшета составляет 10,4 дюйма, он имеет разрешение 2K (1200 x 2000 пикселей) и соотношение сторон 5:3. По словам Nokia, дисплей защищен закаленным стеклом. Экран также имеет функцию повышения яркости, сертификат низкого уровня синего света SGS и уровень яркости 400 нит.

В основе Nokia T20 лежит процессор Unisoc T610 — восьмиъядерный чип с двумя ядрами Cortex-A75 с тактовой частотой 1,8 ГГц и шестью ядрами Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а постоянной — 64 ГБ. Ее можно расширить до 512 ГБ через слот для карт microSD.

Спереди находится одиночная 5-Мп камера, которая в ландшафтном режиме расположена на верхней панели. Сзади есть 8-Мп камера со светодиодной вспышкой. Планшет также оснащен стереодинамиками с мощным усилителем, двумя микрофонами, поддержкой FM-радио и фирменной технологией Nokia OZO Audio. Сканера отпечатков пальцев нет, но есть функция Face Unlock.

За автономность Nokia T20 отвечает аккумулятор емкостью 8200 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Производитель заявляет, что пользователи смогут смотреть до 10 часов фильмов или до 15 часов веб-серфинга без подзарядки. К сожалению, в комплекте идет зарядное устройство только на 10 Вт. Зарядка осуществляется через порт USB-C, также есть аудиоразъем.

Поставляется Nokia T20 с Android 11 из коробки, а также с Google Kids Space и Google Entertainment Space. Планшет получит два года обновлений ОС, а это означает, что он должен быть обновлен ​​до Android 12 и Android 13. Он также будет получать ежемесячные обновления безопасности в течение трех лет, а корпоративная версия получит обновления безопасности в течение четырех лет.

Цена и доступность

Стоимость Nokia T20 составляет $271 за 4G-версию со слотом для nanoSIM карты. Также есть версия WiFi за $244. В Украине планшет появится в первом квартале 2022 года в конфигурации с 3/32 ГБ.

Теги: Nokia

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads