O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Эксклюзивные данные о дизайне и спецификациях iPad Air 2

07 октября 2014, 20:38 | Roter [5560]
Если верить слухам, то компания Apple анонсирует свои новые планшеты iPad Air 2 (iPad 6) и iPad mini 3 на мероприятии 16 октября.
Эксклюзивные данные о дизайне и спецификациях iPad Air 2

Издание TheMichaelReport получило в свое распоряжение несколько фотографий iPad Air 2, благодаря чему узнало некоторые детали о спецификациях нового планшета и его дизайне. Отметим, что сами фотографии не были опубликованы с целью не рассекречивать свои источники внутри Apple. Поэтому нам и вам придется верить на слово.

Издание выяснило, что производителями дисплеев для iPad Air 2 стали компании TPK, GIS, Sharp, Samsung и LG. Экран будет многослойным, за счет объединения стекла и панели Retina LCD, это сделает его гораздо тоньше предшественника. Данный процесс также должен привести к улучшению качества дисплея.

Что касается дизайна, то каких-либо существенных изменений в нем мы не увидим. Лицевая панель будет идентична iPad Air. За счет уменьшения толщины устройства, компания планирует представить iPad Air 2, как самый тонкий планшет в мире. В этому году устройство поступит в стандартных для последних моделей смартфонов трех цветовых вариантах.

Есть информация, что динамики планшета подверглись переоборудованию и теперь будут находиться в одном сплошном отверстии, вместо привычных двух. Якобы, они будут идентичны по форме динамикам iPhone 6/6 Plus, только немного крупнее по размеру.

В iPad Air 2 будет отсутствовать кнопка mute/vibration, источники в компании уверяют, что это было необходимым шагом для достижения более компактного дизайна планшета. Регуляторы громкости будут чуть более утопленными, по сравнению с iPad Air, но они станут лучше интегрироваться с контурами планшета. Кнопка включения/блокировки будет перенесена на боковую сторону планшета, что также будет способствовать уменьшению его толщины.

Микрофоны на iPad Air 2 были переселены из верхней части iPad Air в район задней камеры устройства. Один из них находится справа от модуля камеры, другой — слева. Что касается камер устройства, то их положение останется прежним, правда, ходили слухи о модернизации фронтальной камеры до FaceTime HD. Количество пикселей основной камеры вырастет с 5 до 8.

iPad Air 2 будет поставляться с обновленным чипом A8 производства TMSC и 2 Гб оперативной памяти. Новый процессор должен работать более эффективно, чем нынешний A7, что приведет к увеличению времени автономной работы нового iPad Air. Планшет будет выпускаться с 32, 64 и 128 Гб встроенной памяти. Также есть информация о наличии в устройстве сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Теги: iPad Air
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads