O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sigma mobile X-treme PQ79: Android-планшет для экстремального использования

14 января 2015, 17:18 | Bazelas [6446]
Компания Sigma mobile представила первый планшет в линейке защищенных устройств — X-treme PQ79, который предназначен для использования в экстремальных условиях.
Sigma mobile X-treme PQ79: Android-планшет для экстремального использования

Планшет X-treme PQ79 имеет корпус, соответствующий международному стандарту защиты от пыли и воды IP67. Устройство не только может успешно противостоять попаданию пыли и влаги, но и выдержать получасовое погружение на метровую глубину.

X-treme PQ79 оснащен IPS-дисплеем диагональю 7,85” с разрешением 1024x768 пикселей (поддерживается 5-точечный «мультитач»), мощным высокопроизводительным четырехъядерным процессором MTK8382 (ARM Cortex-A7, 1.3 ГГц), встроенным графическим ускорителем Mali 400. Для работы планшет имеет сверхмощную батарею емкостью 15000 мАч, которая обеспечит работу планшета на протяжении 40 дней в режиме ожидания, а для непрерывного просмотра видео заряда хватит на 10 часов.

Планшет отлично справляется с запуском и одновременной работой многочисленных приложений благодаря четырем ядрам и 1 Гб оперативной памяти. Объём внутренней флер-памяти составляет 16 Гб с возможностью установки дополнительной карты памяти micro-SD размером до 32 Гб.

X-treme PQ79 оснащен двумя веб-камерами – 5-Мп фронтальной и 13-Мп задней, работает под управлением Android 4.2.2, а также поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n и имеет GPS-модуль.

Примечательно, что X-treme PQ79 оснащен mini-HDMI-выходом, благодаря которому можно смотреть видео в качестве HD на большом экране телевизора.

Кроме того, планшет поддерживает технологию NFC (Near field communication — коммуникации ближнего поля), что позволяет использовать устройство для обмена данными между устройствами (контакты, приложения, ссылки, фотографии и другие файлы), чтения меток со специальной информацией и изменения режимов/настроек/профилей устройства, а также для быстрого сопряжение с периферийными устройствами (например, гарнитурами).

Рекомендованная розничная цена Х-treme PQ79 — 9500 грн.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads