O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple работает над огромным iPad Pro с 2012 года

13 июля 2015, 08:18 | Bazelas [4411]
Компания Apple приступила к вдумчивой работе над планшетами с большой диагональю еще несколько лет назад.
Apple работает над огромным iPad Pro с 2012 года

Вопреки курсировавшим на тот момент слухам, гигантский гаджет не пугал, а вдохновлял разработчиков на новые трудовые подвиги.

В 2012-ом начался сравнительный анализ двух версий планшета с диагональю, заведомо большей порогового значения в 12 дюймов. Первая модель имела 12,2-дюймовый экран, вторая уже 12,9-дюймовый, что значительно превосходит показатели нынешнего флагмана семейства iPad – у iPad Air 2 диагональ дисплея лишь 9,7 дюймов. Базовый вопрос, поставленный перед исследователями, формулировался так: «можно ли с этим вообще работать?» Параллельно просчитывались возможные преимущества и недостатки полярного характера – как столь неординарное устройство будет вписываться в пользовательский быт и деловую среду.

О технических характеристиках прототипов данных нет, равно как и пользы от такой информации – очевидно, что iPad Pro образца 2015-го года будет заведомо отличаться от устройств 3-летней давности. Концепция его применения уже сформирована, более того, Тим Кук лично приступил к продвижению еще не анонсированного продукта на самый перспективный из всех рынков, сделав недвусмысленные намеки партнерам в сфере продаж корпоративного оборудования. Apple, в сотрудничестве с IBM, намерена «увеличить уровень мобильности сотрудников предприятий» и «изменить образ труда людей».

Параллельно на текущих версиях iPad идет обкатка новых и, несомненно, небесполезных для крупного планшета функций. Например, опция раздельного использования экранного пространства, расширенный режим навигации по виртуальной клавиатуре iOS «а-ля тачпад», версия клавиатуры с дополнительным рядом кнопок и т.д. Все это появилось очень вовремя, с выходом бета-версии iOS 9, релиз которой состоится осенью. Возможно, одновременно с показом iPad Pro.

Теги: Apple iPad Pro
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html