O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Прицеп для минитрактора – то, без чего не обойдется ни один хозяин

21 марта 2019, 17:07 |
Хоть прогресс постоянно движется вперед, вокруг нас стремительно развивается автоматизация, компьютеризация, внедрение передовых технологий, о которых еще 10 лет назад никто не мог и подумать, но есть вещи, которые кажутся вечными. К примеру, работа в сельскохозяйственной сфере.

Сколько на ферму не купи компьютеров, а урожай сам себя и не посадит, и не соберет, и никакая машина не сделает этого без участия человека. Любому фермеру, который привык рассчитывать только на себя, намного важнее приобрести, к примеру, прицеп для своего минитрактора https://plants-club.ua/ru/prytsepy67322, чем распылять средства на сомнительные технологические новинки, которые в отечественных условиях часто оказываются малополезными.

Прицеп для трактора – это простая конструкция, которая все же требует внимательного подхода как при покупке, так уже и при регулярной эксплуатации. Данный предмет является обязательным атрибутом для любого владельца трактора, который вынужден заниматься уборкой урожая, развозом удобрений по большой территории, человеком, заготовляющим самостоятельно дрова для своего хозяйства и т.д. Стоимость даже самого скромного прицепа достаточно высока – не меньше 40 000 – 50 000 гривен, но и пользы от покупки данного приспособления также очень много, и как показывает практика, оно очень быстро окупается.

На что смотреть при покупке прицепа

Чтобы не потратить деньги зря, нужно очень внимательно подходить к выбору прицепа и обращать внимание на такие ключевые моменты:

  • Сколько осей в прицепе. Чаще всего встречаются одноосные и двухосные конструкции. Первый вариант подойдет для работ с не слишком большими весами, к примеру, в целях перевозки сена, дров в адекватных количествах, выкопанного урожая и т.д. Если же приходится работать буквально в промышленных масштабах и перевозить большое количество материалов, то здесь лучше присмотреться на двухосевые варианты. Они более прочно стоят «на ногах» и могут выдерживать большие нагрузки;
  • Количество колес. Также важный параметр, который варьируется чаще всего от 2 до 6. Чем больше колес, тем более проходимый прицеп и способен нести большие нагрузки;
  • Толщина материала стенок и дна. Если Вы планируете перевозить тяжелые и плотные предметы, то нужно, чтобы стенки у прицепа были как можно более толстыми. Но и перегибать с этим вопросом не стоит – даже 5-10 мм металла обычно достаточно под типичные нужды фермера.

На использовании прицепов современное сельское хозяйство не заканчивается. Все чаще приходится покупать также и подъемники https://plants-club.ua/ru/pidyomnyky67422, благодаря которым можно выполнять такие физически тяжелые для рабочих действия, как:

  • Перемещение ящиков с овощами и фруктами, различными строительными материалами и т.д. То, что раньше делала целая бригада разнорабочих в течение полного рабочего дня, погрузчик сегодня выполняет за пару часов, а то и меньше;
  • Также с помощью современных погрузчиков выполняется расфасовка собранных плодов, для чего существуют специальные технологии. При поднимании емкости с плодами корзина постепенно проворачивается вокруг своей оси, таким образом, высыпая требуемое их количество в уже другую заготовленную тару.

На рынке есть механические и гидравлические подъемники, последний вариант более выгодный и удобный, но и заплатить за него придется несколько больше. В то время, когда механический подъемник в магазине Plants-club можно найти за 43 000 гривен, то гидравлическая версия обойдется уже в 53 000.

Что покупать – решать Вам. Самое главное, чтобы покупка оправдала возложенные на нее надежно и верно служила многие годы!