O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Что такое выкуп автомобиля и как получить от него выгоду?

10 июля 2019, 11:05 |

В последнее время все большей популярностью пользуется такая услуга, как автовыкуп в Харькове от ТопВыкуп, а также от других подобных компаний.

Кто-то уже пользуется данным инструментом постоянно и знает, как извлекать из него выгоду, а кто-то пока еще не сталкивался с подобным явлением и не понимает, о чем идет речь. На самом деле, ничего сложного в услуге автовыкупе нет. Если говорить кратко, то ее суть сводится к тому, что Ваше авто покупает сторонняя компания, в каком бы плачевном состоянии оно не находилось. Это во многом более выгодно, нежели искать покупателей самостоятельно.

Услуга будет полезна многим категориям автовладельцев, имеющих как старые и уже не интересные покупателю транспортные средства, так и новые машины, с которыми случились какие-то серьезные неприятности. В любом случае, если у Вас есть авто, то нужно держать на уме парочку сервисов по автовыкупу, так как никто не гарантирует, что они не понадобиться и в Вашем случае.

Суть услуги автовыкупа

На рынке существуют компании, к примеру, Topvykup, которые предлагают автовладельцам продать их машины именно им. Есть различные варианты продажи дорогого транспорта, к примеру:

  • Через торговые площадки в интернете. Ходовой вариант для тех людей, у которых в наличии достаточно неплохой и современный автомобиль в нормальном состоянии. На него всегда найдутся покупатели, особенно если ТС не имеет никаких серьезных изъянов. Но вот если Ваше авто безнадежно разбито, имеет очень плохой кузов, выпущено слишком давно – продать его через интернет будет не так просто;
  • Друзья в помощь. Среди Ваших знакомых обязательно есть масса людей, которые еще только планируют приобрести автомобиль. Если Вы желаете продать свой, то естественное решение – предложить им его купить. Но этот вариант будет также работать только тогда, если машина выглядит нормально, она на ходу и вообще может кого-то заинтересовать. Также в случае с друзьями получить существенный профит может не получиться – они всегда будут попрошайничать и требовать скидку по дружбе. Поэтому это тоже не лучший вариант;
  • Автовыкуп. И здесь в дело вступает автовыкуп. Вы просто предлагаете свой транспорт компании, которая занимается его массовой скупкой и обмениваете машину на хрустящие бумажки без промедлений, лишних требований, претензий и необходимости помогать какому-то другу через день чинить то, что Вы ему продали.

Автовыкуп оказывается универсальным средством, которое очень выгодно во многих случаях.

Когда автовыкуп является идеальным решением

Если Вы имеете в собственности хорошую машину, которую просто решили поменять на что-то получше, то автовыкуп, скорее всего, не для Вас. Услуга наиболее актуально для таких случаев:

  • Необходимо продать сильно битую машину. Аварии и ДТП различной степени тяжести – неизбежное явление на дороге. Избежать неприятностей не может даже человек, который идеально придерживается правил ПДД, ведь он на дороге не один и всегда найдутся личности, которые спровоцируют неприятности. Разбитое авто не пользуется большим спросом публики;
  • Машина слишком старая. Некоторые люди слишком тяжело расстаются с любыми своими вещами, поэтому продать целую машину им кажется чем-то страшным и кощунственным. А вдруг пригодится?! Но вот проходит время и Жигули 75-го года так никому и не пригодились, и в Интернете их никто покупать не хочет. Остается только обратиться в автовыкуп;
  • Срочно нужны деньги. Бывает и такая ситуация – человеку быстро нужно получить приличную сумму, допустим, чтобы добавить и купить лучшую машину или же решить другие свои проблемы. Продажа авто может затянуться на месяцы, но здесь время не терпит и приходится использовать автовыкуп.

Как видите, рассматриваемая услуга может быть очень полезной, главное правильно ею воспользоваться.