O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Автомобили Chery: какие покупать запчасти и как их правильно подбирать

21 сентября 2021, 15:05 |
Автомобили Chery приобрели огромную популярность на мировом рынке благодаря нескольким факторам. К числу основных относятся демократичная стоимость, надежность, доступность обслуживания, богатый выбор моделей и комплектаций, скромный, но приятный дизайн, комфортный интерьер.

Еще одной причиной выбрать машину этой марки можно назвать экономичность ремонта, сравнительно небольшие цены на запчасти и комплектующие высокого качества.

Какие запчасти можно покупать для Chery

Покупая бюджетный автомобиль, владелец рассчитывает на то, что ему не придется тратить целое состояние на ремонт. За последние десятилетие бренд Chery стал лидером в Китае по количеству экспортируемых авто. Соответственно, запчасти и прочие комплектующие для этих машин появились на рынках в большом разнообразии.

Условно сегмент товаров данной категории классифицируется на три группы – оригиналы, аналоги, подделки. Запчасти для Chery в фирменном исполнении полностью соответствуют заводским. Они считаются самыми качественными по сборке, материалам, точности. Их стоимость на рынке наиболее высокая, что заставляет собственников искать альтернативу. Аналоги могут стать достойной заменой оригиналам. Эти комплектующие производятся фирмами-партнерами на основании технической и разрешительной информации разработчиков. Снижение стоимости достигается благодаря использованию более дешевых материалов, отсутствию наценок за рекламу и т. д.

Подделки, независимо от цены, применять не стоит. За их качество, безопасность и ресурс никто не несет ответственность. Экономия может обернуться более существенными тратами или даже трагедией на дороге.

Как правильно подбирать запчасти для Chery

Выбирая оригинальные детали, узлы и комплектующие или аналоги, необходимо:

  • обращать внимание на надежность производителя;
  • тщательно изучать упаковку и сам товар на наличие фирменных знаков;
  • учитывать модель авто, рекомендации производителя;
  • указывать в поиске оригинальный код, позволяющий избежать ошибок в подборе.

Автомобили Chery имеют достаточно большой запас ресурса, но требуют своевременного ремонта. Менять запасные части нужно при появлении первых признаков их неисправностей. В некоторых случаях можно обойтись восстановлением узлов. Но обычно такие меры носят временный характер. Здесь стоит прислушиваться к рекомендациям профессионалов.