O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Выкуп авто после ДТП: Как продать машину за 1 день

27 августа 2022, 21:21 |
Когда владелец решает продать машину, это может стать настоящим квестом. Хорошо, если машина популярной марки, с небольшим пробегом и в хорошем техническом состоянии. А вот если машина после ДТП или не на ходу по каким-либо причинам, это становится настоящей проблемой.

Решить ее можно, обратившись за услугой выкуп авто после ДТП Киев, где профессионалы помогут с оценкой и переоформлением. Вам не придется самостоятельно ремонтировать, готовить авто к продаже и тратить время на переговоры с потенциальными покупателями.

Как проходит выкуп авто после ДТП

Вы можете обратиться к автовыкупа если ваша машина не на ходу по любым причинам:

  • сломанный двигатель или система отопления;
  • сгорела;
  • перевернулась;
  • повреждена во время военных действий.

Достаточно предоставить фото и краткое описание, чтобы эксперты провели предварительное оценивание, и предложили свою цену. Если она вас устраивает, вы договариваетесь о пересмотре, во время которого происходит окончательное оценивание.

Далее все происходит по стандартной процедуре переоформления. Вы предоставляете:

  • техпаспорт;
  • код и паспорт;
  • другие документы на право собственности (например, доверенность).

Переоформление происходит в ближайшем центре МВД или у нотариуса, если вы владеете транспортным средством по доверенности. Все процедуры по переоформлению берет на себя компания, в штате которой есть профессиональные юристы, поэтому даже если авто находится в кредите, это не проблема.

Вам также не нужно беспокоиться о транспортировке и восстановлении рабочего состояния автомобиля, в скупе авто готовы приобрести транспортные средства в любом состоянии.

Стоит ли обращаться в автовыкуп?

Если вы не можете самостоятельно продать авто, или просто не хотите этим заниматься, то точно стоит. Существует миф, якобы это не выгодно для продавца и машины забирают по очень заниженным ценам. Но на самом деле, владелец получает до 95% от стоимости транспортного средства на момент продажи. И если авто пострадало в ДТП или находится в нерабочем состоянии по любым другим причинам, гораздо выгоднее отдать его профессионалам, чем самому восстанавливать, ремонтировать и готовить на продажу.

От подачи заявки до получения средств проходит 1-2 дня. Поэтому это самый быстрый способ продать авто после ДТП и получить живые деньги за неликвид. К тому же, все вопросы по переоформлению также берет на себя компания, от вас нужно только желание продать машину, ее фото и минимальный пакет документов.