O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Что можно позаимствовать из моды восьмидесятых

26 февраля 2019, 15:49 |

Мода восьмидесятых снова вернулась. Значит, в тренде сегодня яркие оттенки и спорт-шик. В этой эпохе было много интересного из того, что можно взять на вооружение для создания стильного современного образа.

игровые автоматы играть бесплатно обезьянки

Чем прославились восьмидесятые

Стиль восьмидесятых нельзя назвать конкретным и спокойным, поскольку противоречивость здесь выражалась во всем. В то время все увлекались танцевальной аэробикой, и каждое утро по телевизору транслировали программу занятий. А молодежь уже начала проявлять интерес к хип-хопу и брейк-дансу. Дискотеки были весьма популярными, что нашло свое отражение на формировании моды и культуры. На основании всего этого и формировался определенный стиль в одежде для поколения.

В моде восьмидесятых всего было с излишком:

  • очень облегающая одежда;
  • яркость и блеск;
  • полное отсутствие романтических образов;
  • мешковатые модели.

Если модельеры предлагали людям одежду в стиле оверсайз, то она была мешковатая. А когда вопрос касался облегающих вещей, они садились по фигуре словно вторая кожа. Свобода в стиле только приветствовалась. Но романтики в одежде не было, зато море ярких красок и блеска было вам гарантировано.

Если вы решили одеться в стиле восьмидесятых, то в магазинах вы точно найдет что-нибудь на свой вкус. Обидно, если на покупку недостаточно средств. Но не спешите расстраиваться, зайдите лучше на игровые автоматы играть бесплатно обезьянки. Развлекательный портал представляет огромное количество слотов и дарит бонусы и подарки. Делайте ставки и выигрывайте. Вам должно повезти, а полученных денег хватит на шопинг.

Отличительные черты стиля

Одежда того времени была яркой и красочной. Дизайнеры умели сочетать самые невероятные оттенки. Выглядело это очень смело. Например, сочетание розового с малиновым и синим, а оранжевого с бирюзовым не забудет никто. Но чтобы быть уверенным в создании стильного образа, не забывайте о правилах сочетания цветов.

игровые автоматы играть бесплатно обезьянки

В те годы не обошлось без металлика и пайеток. Такие смелые и броские вещи нужно комбинировать с простыми. Например, топ, украшенный пайетками, будет хорошо смотреться с кожаной обувью или курткой. И следите, чтобы вещи не были слишком короткими.

Спорт-шик перекачивал в гардеробы многих модниц. Можно смело надевать широкие спортивные брюки на резинке. В моде также одежда с надписями и эмблемами и спортивная одежда с цветочным принтом.

Что касается выбора цветов, тут практически нет ограничений. Одинаково уместны будут однотонные вещи, и яркая принтованная одежда. Каждый подберет для себя интересную обновку для сезона.

Конечно, джинсовая одежда никуда не делась. В моде куртки и жилеты с чужого плеча. Их можно сочетать с одеждой более сдержанного покроя. В моде синий, голубой, серый, белый или розовый деним.

Стоит обзавестись курткой с элементами декора, значками и нашивками, а также изображением Микки Мауса. Подобные вещи выигрышно смотрятся с более простой и сдержанной одеждой вроде джинсов или платья. К джинсовой куртке с нашивками можно подобрать шелковую блузку и прямую юбку. Широкие плечи снова в моде. Пиджаки подобного фасона все чаще можно увидеть на манекенщицах.