O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Рейтинг 7-дюймовых планшетов 2016 года

3 апреля 2017, 21:11 | Anton Petrov
Мобильный рынок продолжает развиваться потрясающими темпами, ежедневно пополняясь новыми девайсами, которые оснащаются все большим числом передовых функций.

Интересно то, что некоторые гаджеты, которые не так уж и давно появились на мобильном рынке, постепенно начинают «увядать» и становиться не такими уже и интересными для основной части пользователей. К таким девайсам можно отнести планшеты, так как, откровенно говоря, их пик популярности уже остался далеко позади, хотя они заняли свою нишу в мире и широко используются в образовательных целях.

Лучший информационный портал о планшетах под названием Tablet-Pro не так давно опубликовал Рейтинг планшетов 7 дюймов. Данный размер является наиболее широко используемым в быту ввиду своей легкости, компактности и достаточно крупном экрану, по сравнению с теми же смартфонами, на экранах которых достаточно тяжело что-либо рассмотреть и приходится постоянно увеличивать картинку.

Если честно, то мы достаточно часто пишем о новых и популярных гаджетах, в том числе и о планшетах, но вот подборка 7-дюймовых планшетов от Tablet-Pro является действительно интересным материалом. Данный ресурс выделил наиболее интересные по всем параметрам планшеты, выпущенные в 2016 году и обладающие 7-дюймовыми дисплеями.

Лидером рейтинга стал планшет Lenovo Tab 2, объем встроенной памяти которого составляет 8 ГБ. По мнению издания, данный девайс является лучшим представителем своего сегмента рынка. При составлении рейтинга во внимание брались такие показатели, как технические спецификации устройства, его функциональность, оснастка, внешний вид и, конечно же, стоимость. В совокупности этих качеств Lenovo Tab 2 оказался непобедимым.

Для большей наглядности ресурс Tablet-Pro предлагает своим клиентам не только перечень характеристик и особенностей планшетов, а и их видео обзоры. Статья оказалась не громоздкой и исключает так называемую «воду» в виде лишней информации. В материале сконцентрирована исключительно краткая и полезная информация, благодаря чему эту статью полезно читать и наслаждаться ею.