O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Плюсы и минусы SSD

19 мая 2017, 07:24 | Roter
Многие из нас на столько привыкли пользоваться своими старыми компьютерами и ноутбуками, что уже даже не замечаем откровенных «тормозов», с которыми сталкиваемся во время использования. Такие устройства часто подвисают и не дают хорошего уровня производительности.

Конечно же, на мощность и производительность в первую очередь влияют процессор и объем и тип оперативной памяти, но не стоит забывать о таких составляющих компьютера, как материнская плата, а также носитель постоянной памяти. Вот о последней как раз и пойдет речь в данной статье.

Мы уверены, что пользователи устройств с HDD накопителями, даже не подозревают, на сколько быстрыми являются флеш-накопители SSD, чтобы увидеть разницу, необходимо лично проверить или хотя бы увидеть в действии работу этого компонента. Однако у современных накопителей есть и свои недостатки. Предлагаем для ознакомления статью под названием Плюсы и минусы SSD дисков, в которой автора перечисляет все положительные и отрицательные моменты флеш-памяти.

Плюсов там огромное количество, поэтому отметим несколько минусов, которые являются наиболее ощутимыми для всех без исключения пользователей. В первую очередь речь идет об очень высокой стоимости, поэтому накопители такого типа и вида не по карману любому желающему.

Еще одним ощутимым недостатком является то, что SSD диски практически не подлежат ремонту, поэтому при выходе их и строя ситуация окажется плачевной и снова придется выложить не малую сумму денег.

Минусов не много, их точно перебивают плюсы. Вы просто обалдеете, насколько быстрой является флеш-память и на сколько увеличится скорость передачи данных вашего устройства.

Кроме того, всегда стоит помнить и понимать, что SSD относится к новым и более надежным технологиям, поэтому мы никуда не денемся от ее использование. Не и капли сомнения, что в скором времени HDD диски полностью пропадут с рынка и весь мир постепенно перейдет на SSD.

Что касается сохранности данных, которые вы доверите флеш-памяти, то она на достаточно высоком уровне, поэтому вы всегда сможете быть уверенными и ни капли не сомневаться в надежности.